пятница, 28 сентября 2012 г.

Летний полдень.Процесс.Часть1

В прошлом посте я писала, что пора бы уже взяться за большую вышивку, и пока это писала вспомнила, что еще весной, в апреле забросила один наборчик от Панна "Летний день".С начала вышивала ее  энтузиазмом, а потом все реже и реже бралась за нее, пока совсем не забросила, уж очень нудно вышивать серые оттенки, и я решила ее отложить до лучших времен, так сказать отдохнуть от нее) Вот так и сделала) Но на этот раз думаю ее вышить, не оставляя на потом.
Вот что должно получиться
 В принципе картина вышивается легко, в наборе схема очень хорошая, но один небольшой недостаток, это 10 блендов, так муторно брать по ниточке каждого цвета, а достоинство схемы, так это то, здесь используется две техники - счетный крест и бэкстич...Вышивка размером 24x32,5см.
 В таком виде она пролежала чуть больше полгода. А вчера решила продолжить работу над этой картиной. Вчера и сегодня немного вышила, но еще времени на ее вышивание уйдет не мало)))
Вообще этот набор популярностью не пользуется (это по моим соображениям, в инете видела только одну отшитую работу), но мне он почему то понравился, может привлекли пастельные тона....не знаю...в общем понравилась и все)
И вот так поближе)))
Пошла продолжать работу))) И постепенно буду вам ее показывать)
Приятных выходных!

19 комментариев:

  1. Симпатичная кошечка очень! А вот смешанные цвета для меня тоже мучения, не люблю с ними возиться. Но если дизайн требует, деваться некуда. Ровных крестиков и удачи в работе!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксенечка, спасибо. наверно мало кто любит с ними возиться, ведь это столько времени отнимает, а время так дорого)

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще результат отшитого мне очень нравится,и картина на мой взгляд замечательная.Вдохновения и терпения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати дам совет:ты возьми по пасме блендовых цветов и иголочкой вытаскивай по ниточке из органайзера,быстро и цвета искать не надо.

      Удалить
    2. Софья, спасибо за совет))) так и буду делать))) а на счет результата отшитого, то он мне тоже нравится, все как и должно быть на картине)

      Удалить
  4. Красивая картина! Удачи в вышивке!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Анна, так аккуратно вышиваешь! Такая умница!

    ОтветитьУдалить
  6. Анюта, сюжет просто прелесть! А насчет его невостребованности, я вот его у тебя первый раз вижу, в интернет-магазинах он мне не попадался, хотя я как-то кошек целенаправленно искала...
    Наборы Панна мне нравятся, приятно их вышивать ))) У меня тоже лежит один Панновский, после бабочек им займусь.
    Удачи тебе в вышивке, смотри, большая часть серого уже вышита ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, спасибочки))) сюжет очень простой, наверно этим он меня и привлек)))если бы я знала что там столько смешанных цветов наверно не взялась бы...да, я кошку почти вышила))) хоть однообразие почти закончила))) зеленым мне как то больше нравится вышивать))

    ОтветитьУдалить
  8. Ты молодец! Трудоёмкая работа! Меня не уговоришь вышивать большие дизайны, я такой лодырь! Анечка, терпения тебе и вдохновения, так, чтоб вышивалось на одном дыхании...

    ОтветитьУдалить
  9. Олеся, спасибо)))я от этой картины какое то время отдыхала, теперь точно на одном дыхании должна вышиваться)) вот только бы времени чуточку побольше было бы...

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво получается!!! И осталось немного) Ждем продолжения!

    ОтветитьУдалить
  11. Иришка, спасибо)))у кошки осталось вышить пару десятков крестиков)) и перейду на свой любимый зеленый цвет)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ты умничка, по себе знаю, как медленно шьются серые цвета. Летом еле-еле домучила Цапли от Риолиса, тоже много серого. У меня куплен этот набор, но пока не берусь, боюсь, не осилю. А котик очень симпатиШный!

    ОтветитьУдалить
  13. Танечка, спасибо))) в принципе ничего сложного в этом наборе нет, стоит только осилить серый цвет и его оттенки))) и можно считать что полкартины готово))) а вообще я люблю вышивать яркие цвета, они у меня как то быстрее вышиваются))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно подметила, яркие цвета,( для меня это оранжевый, красный, желтый) вышиваются быстро и легко, а серые или темные тона, особенно если их много, так скучно и медленно шьются...

      Удалить
    2. ну саму кошку я вышила, так что серый цвет уже позади)))) а яркие цвета быстро будут вышиваться. вот только осталось время найти на вышивку)))

      Удалить